Конкурс чтецов "Поэзия весны"

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

21 марта в нашем детском саду в старшей группе №10 прошёл конкурс чтецов, посвященный всемирному дню поэзии, организованный совмесно воспитателями и музыкальным руководителем Федюшиной Светланой Фёдоровной. Тема "Поэзия весны".  Воспитателями старательно подбирался литературный репертуар. Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили. Такого рода мероприятия занимают  важное  место при воспитании у детей нравственности и направлены на формирование стойкого читательского интереса.