Библиотека в гостях у ребят

«Подружись с книгой»
Библиотечный урок

24 марта сотрудники библиотеки № 15 МБУК «ЦБС» г. Воронежа посетили наших воспитанников, чтобы познакомить дошкольников с интересными книгами. В мероприятии принимали участие ребята старших групп. Дети совершили виртуальную экскурсию по библиотеке, узнали о пользе книг и чтения, овладели такими понятиями, как «библиотекарь», «читатель», «абонемент», «книжный формуляр», вспомнили правила обращения с книгами. Будущие школьники познакомились с устройством детского отделения, принципами его работы, фондом детской литературы, получили подробную инструкцию о том, как записаться в библиотеку и как выбрать книгу по своим интересам. Юные читатели теперь знают, как появились первые книги и как они создаются в наши дни. Интеллектуальная игровая программа помогла дошкольникам проверить свои знания и закрепить новую информацию. Среди множества красочных книг и имеющихся журналов было предложено ребятам самостоятельно найти то издание, в котором содержатся материалы на заданную тему. Все дети успешно справились с заданиями.