от 04 сентября 2019 г. № 800
г. Воронеж
О внесении изменений
в постановление администрации городского округа город Воронеж
от 20.01.2016 № 19
В целях поддержки и развития муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» администрация городского округа город Воронеж постановляет:
1. Внести в постановление администрации городского округа город Воронеж от 20.01.2016 № 19 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования» следующие изменения:
1.1. Подпункт 1.1 пункта 1 постановления изложить в следующей редакции: «1.1. Плату, взимаемую с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за одним ребенком в муниципальном образовательном учреждении, реализующем образовательную программу дошкольного образования (далее – родительская плата), в следующем дифференцированном размере в зависимости от режима функционирования посещаемой ребенком группы:
- - 125 рублей в день для ребенка, посещающего группу, функционирующую в режиме полного дня (12 часов), или группу, функционирующую в режиме сокращенного дня (8-10-часового пребывания);
- - 126 рублей в день для ребенка, посещающего группу, функционирующую в режиме продленного дня (13-14-часового пребывания) или группу круглосуточного пребывания (24 часа);
- - 6 рублей в день для ребенка, посещающего группу кратковременного пребывания (от 3 до 4 часов без питания).».
1.2. Пункт 8 постановления дополнить абзацем следующего содержания: «Не использованные по итогам отчетного финансового года остатки средств родительской платы направляются в очередном финансовом году на присмотр и уход за воспитанниками.».
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.
Глава городского округа
город Воронеж В.Ю. Кстенин