Условия питания детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание является одним из важнейших факторов, определяющим здоровье детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.

В нашем детском саду организовано 4-х разовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин.

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным цикличным меню питания воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж на холодный и теплый периоды года. Согласно экспертному заключению №40/254 ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» названное меню соответствует требованиям Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».