Стипендии и иные виды материальной поддержки

Родителям предоставляется право на компенсацию части фактически внесенной родительской платы в следующих размерах:

- на первого по очередности рождения ребенка – 20 % внесенной платы,

- на второго по очередности рождения ребенка – 50 % внесенной платы.

- на третьего по очередности рождения и последующих детей – 70 % внесенной платы.

При наличии 100% льготы по родительской плате, установленной Родителю, выплата компенсации не производится.

Также родителям предоставляется право на льготу (при предоставлении соответствующих документов это подтверждающих) по родительской плате в размере 50 % от установленной:

- одиноким родителям;

- если один из родителей инвалид I или II группы;

- если оба родителя студенты дневного отделения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования;

- вдовам и вдовцам;

- за содержание детей, находящихся под опекой;

- если родители (один из родителей) являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву;

- если родители (один из родителей) - участники боевых действий;

- если родители (один из родителей) - ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС, родители (один из родителей) - эвакуированные из зоны отчуждения ЧАЭС;

- семьям, находящимся в трудной социальной ситуации, что подтверждается документами из органов социальной защиты населения.

Право на льготу (при предоставлении соответствующих документов это подтверждающих) по родительской плате в размере 100 % от установленной, которая предоставляется следующим категориям граждан:

- оба родителя - инвалиды I или II группы;

- оба родителя - инвалиды детства;

- один из родителей - инвалид боевых действий;

- оба родителя - воспитанники детских домов;

- один из родителей - воспитанник детского дома;

- родителей детей с отклонениями в развитии;

- родителя, являющегося штатным работником муниципального дошкольного образовательного учреждения, независимо от места работы;

- родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

Общежитие и интернат воспитанникам не предусмотрены. Все дети проживают с семьями.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации http://www.fond-detyam.ru/ и http://ya-roditel.ru